В США сделали «ловушку» для нелегалов: пойманы более 100 человек

В Америке пошли на необычный эксперимент ради идентификации визовых мошенников. Так, в США сделали поддельный колледж, в который хотели поступить более 100 нелегальных мигрантов.

Уникальная акция была проведена силовиками штата Мичиган. Правоохранители создали поддельный ВУЗ, который принимал иностранцев, желавших остаться в Америке в качестве студентов. Всего по результатам спецоперации было задержано 129 граждан Индии.

Читайте также: Платить за визы в Европу придется больше

Поддельный колледж под названием Фармингтон-Хиллз был открыт в 2015 году. Учебное заведение якобы размещалось в одном офисе в пригороде Детройта и предлагало «образование» иностранцам за 8,5 тысяч долларов. Естественно, учеба в колледже не проводилась, однако там выдавались документы, подтверждающие факт легального пребывания в стране в качестве студента.

Приманка для непорядочных мигрантов помогла правоохранителям выявлять иностранцев, оставшихся в США на незаконных основаниях. Несуществующим университетом воспользовались 129 выходцев из Индии, которых в скором времени депортируют из страны.