Соединенные Штаты сократят свои иммиграционные представительства в других странах

Сокращение иммиграционных офисов Соединенных Штатов будет происходить в русле проводимой президентом Дональдом Трампом политики по ужесточению и ограничению иммиграции в страну.

Министерство внутренней безопасности США, которое действует в рамках политики президентской администрации, разослало внутреннее распоряжение, предусматривающее существенное сокращение миграционных офисов за границей. Это решение повлечет за собой значительное уменьшение обработки заявок на иммиграционные визы Соединенных Штатов.

Среди нынешних и прошлых американских чиновников, которые ознакомились с этим распоряжением, оно вызвало, по меньшей мере, удивление, поскольку сотрудники иммиграционных представительств США и так работают на пределе своих возможностей, не успевают быстро и качественно обрабатывать заявки на иммиграцию.

Решение администрации Белого дома вполне вписывается в иммиграционную политику, которую декларирует и реализует нынешний президент США Дональд Трамп. В течение последних двух лет в страну существенно сократился поток иммигрантов. Кроме этого, правительство ужесточило требования к визовым заявкам.

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS), которая действует под юрисдикцией Министерства внутренней безопасности, на сегодняшний день имеет 23 офиса в Европе, Азии и Латинской Америке.

Напомним, ранее мы писали о том, что определены американские компании, которые наиболее активно берут на работу иностранных специалистов по визе Н-1В.

Программа Camp America разработана специально для иностранных студентов, которые планируют провести интересно летние каникулы, заработав приличную сумму денег.