Google объявил о наборе новых сотрудников

Новые офисы и дата-центры компании Google будут открыты в США в течение 2019 года.

Для обеспечения слаженной и эффективной работы своих новых подразделений по всей территории Соединенных Штатов, компания Google объявляет набор 10 тысяч сотрудников.

Генеральный директор компании Сундар Пичаи сообщил, что в этом году Google реализует крупнейшую инвестиционную программу для дальнейшего развития компании. Для того, чтобы обеспечить реализацию всех планов, необходимо в течение года нанять тысячи новых сотрудников.

По словам Пичаи, инвестиции в размере более 13 миллиардов долларов приведут к значительному расширению компании в 14 штатах. Новые рабочие места будут созданы в Небраске, Неваде, Огайо, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Вирджинии.

Также директор Google подчеркнул, что по мере того, как компания будет расширять свою деятельность в Соединенных Штатах, будут сделаны значительные инвестиции в производство возобновляемой энергетики. Первый дата-центр в рамках расширения деятельности будет открыт в Неваде. Удвоится количество сотрудников в Вирджинии и в Джорджии.

Напомним, ранее мы писали о компании Ford, которая инвестирует 1 миллиард долларов с целью расширения производства в США.

В течение 2018 года на 76 процентов до 1 500 выросло число вакансий в сфере производства и поставок марихуаны.