В США повысили заработную плату для обладателей рабочих виз

Конгресс США принял решение повысить размер заработной платы для обладателей визы Н1-В. Теперь иностранным работникам, приехавшим в США по данной программе, необходимо будет платить минимальную зарплату не в 60 тысяч долларов, а в 90.

Конгресс США принял решение повысить размер заработной платы для обладателей визы Н1-В

Эксперты отмечают, что данное нововведение усложнить жизнь иностранных специалистов, среди которых много украинских программистов. Принятые нормы Закона о защите и развитии рабочих мест запрещают работодателям заменять граждан США иностранцами, имеющими визы формы Н1-В. Также решено, что владельцы компаний не смогут увольнять местных сотрудников, даже если на их место будут взяты более квалифицированные специалисты из зарубежных стран.

Законом также были повышены размере минимальной зарплаты для получателей визы Н1-В. Теперь подобным специалистам будут платить от 90 тысяч долларов. Ранее иностранцам работодатель в США мог платить от 60 тысяч долларов в год. Данное нововведение направлено на то, чтобы работодатели нанимали американских граждан и не заменяли их более дешевой рабочей силой.

В настоящий момент Закон направлен на рассмотрение Палаты представителей. Отметим, что ранее проект документа уже был одобрен судебным комитетом американского парламента. Работа в США доступна уже сейчас с сайтом www.eurabota.ua. Вакансии из этой страны, вы найдете на нашей странице “Работа в США”.