Мятежный робот Amazon напал на сотрудников, используя спрей для отпугивания медведей

Более 54 сотрудника склада Amazon в Нью-Джерси, США, пострадало от распыления спрея, который отпугивает медведей. В больницу попали 30 человек из которых 24 были госпитализированы. Один пациент находится в критическом состоянии. Инцидент был вызван роботом.

Согласно сообщениям американского телеканала ABC, один из многих роботов Amazon сумел прорвать баллон со спреем, который отпугивает медведей. В содержание этого спрея входил капсаицин, который своим химическим составом, напоминает горячий и горючий вкус перца чили. Вещество очень раздражает не только медведей, но и людей. Капсаицин также является основным ингредиентом перечного спрея.

Работники Amazon были доставлены в пяти местных больниц, но все же руководство Amazon считает, что угроза не большая, и их сотрудники будут отпущены в течение 24 часов. Стоит однако отметить, что, по словам врачей, одна из жертв находится в критическом состоянии.

Руководство Amazon не устраивает тот факт, что время застоя на работе случился в самый напряженный период года. В последнее время количество заказов было рекордным благодаря предрождественским акциям.

Американский розничный торговый союз подал заявление, в котором говорилось, что автоматизированные работы Amazon подвергают людей опасности и угрожают здоровью и жизни работников. В дальнейшем союз хочет требовать от компании ограничения сотрудничества роботов и людей.

Источник: www.eurabota.ua

10.12.2018