Похоже, что у Терезы Мэй проблемы с Brexit только накапливаются

Новые требования по соглашению о выходе Великобритании из Европейского союза выдвинули премьер-министру Терезе Мэй, так называемые евроскептики.

Группа депутатов-консерваторов Палаты общин британского парламента, которых называют евроскептиками, во главе со сторонником «жесткого» выхода Соединенного Королевства из ЕС Джейкобом Рисом-Моггом, выдвинули премьер-министру Терезе Мэй ряд новых условий по соглашению о Brexit.

Депутаты от консервативной партии заявили, что они не будут голосовать за предложенное премьер-министром соглашение с Евросоюзом, если их условия не будут учтены.

Восемь представителей евроскептиков подготовили документ, в котором подробно изложили свои требования. Если Тереза Мэй к ним не прислушается, то 12 марта она не досчитается минимум восемь голосов в поддержку соглашения о Brexit.

Камнем преткновения оказался вопрос о режиме, в котором будет пребывать Северная Ирландия после начала переходного периода («бекстоп»).

Евроскептики утверждают, что соглашение должно иметь «нечто большее, чем простое упоминание временного характера механизма «бекстопа». Кроме этого, в соглашении должны быть более четко прописаны шаги на случай, если переговоры с ЕС будут провальными.

Напомним, ранее мы писали о том, что с приближением даты выхода Соединенного Королевства из ЕС и неясной ситуации с соглашением, британцы не на шутку беспокоятся, что могут лишиться доступа к элементарным товарам.

Оказывается, что Brexit, в первую очередь, будет выгоден польским работодателям и экономике страны в целом.