Медь на LME немного снизилась, 7000 долларов США за тонну сырья в диапазоне

Медь на бирже металлов в Лондоне немного снижается — металл в трехмесячных запасах оценивается примерно в 6,368 долларов США за тонну.

В четверг цены на медь на LME впервые снизились за 7 сессий до 6.380 долл. / т. Это была самая длинная серия повышения цен на медь с 8 месяцев.

Стоимость сырья в среду превысила 6.400 долларов США за тонну, что стало самой высокой ценой с июля прошлого года.

Медь выросла примерно на 11 процентов с января .

Металл может продолжить свой рост до 7.000 долл. / т во второй половине 2019 года, считают аналитики из Австралии и Новой Зеландии. По их мнению, есть признаки растущего спроса на металл в Китае, и прогнозируемое отсутствие роста мировых поставок сырья будет способствовать снижению запасов.

В центре внимания рынка меди остается обеспокоенность состоянием мировой экономики. В четверг продажи жилья на вторичном рынке США упали до самого низкого уровня с 2015 года, а из Германии еще более слабые данные из отрасли (снижение заказов за последние 6 лет).

Инвесторы ждут результатов торговых переговоров между США и Китаем, которые в последнее время, похоже, направляются на снижение напряженности между двумя крупнейшими экономиками мира.