Железнодорожный транспорт остается самым востребованным среди украинцев

В 2018 году ПАО «Укрзализныця» перевезла на 4 миллиона человек больше, чем в 2017 году.

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что по итогам прошлого года пассажиропоток в общей сложности составил без малого 56 миллионов человек. Таким образом, удалось значительно увеличить количество перевезенных пассажиров, которых за 2018 год стало на 4 миллиона больше. Подчеркивается, что основной составляющей значительного увеличения пассажирских перевозок является оптимизация эксплуатации вагонов.

Как рассказал глава «Укрзализныци» Евгений Кравцов: «Только за эти новогодне-рождественские праздники мы назначили около 40 дополнительных поездов, выполняющих более 300 рейсов».

Существует огромная проблема износа пассажирских вагонов. Только в 2018 году «Укрзализныця» должна была вывести из эксплуатации 100 вагонов. При этом, чтобы парк пассажирских вагонов и дальше не уменьшался, каждый год его необходимо пополнять на 200 единиц.

Но даже в ситуации уменьшения количества вагонов, за счет оптимизации и улучшения логистики, по словам высокопоставленного чиновника, удалось не только удержать пассажиропоток на прежнем уровне, но и значительно увеличить.

Напомним, ранее мы писали о рекордном увеличении количества пассажиров, которые были обслужены в украинских аэропортах. По итогам 2018 года пассажиропоток составил более 20 миллионов человек.

Источник: news.eurabota.ua

14.01.2019