В Украине возобновили возможность возвращать билеты на поезда через Интернет

Украинские железнодорожные перевозчики вернули своим пассажирам «привилегию» возвращать билеты на поезда при помощи Интернета.

В этом году официальные представители «Укрзализныци» подтвердили новость о том, что вернуть билеты можно будет не только на официальном сайте компании, но и также через их собственное официальное мобильное приложение.

Читайте также: Пассажиры «Укрзализныци» все чаще ездят в Европу

Отметим, что ранее возвращать билеты на поезда онлайн украинцы не могли. Данная функция была отключена на период зимних праздников, во избежание различных махинаций, в том числе и перекупки билетов.

Сайт и официальное приложение железнодорожного монополиста не позволяли вернуть билеты на протяжении месяца. Вернуть билеты онлайн могли лишь клиенты Приватбанка, потеряв на покупке, как минимум, 50 гривен.

Согласно статистики компании, большее количество билетов на популярных направлениях скупались за считанные минуты, а многие из них возвращались «на рынок» непосредственно перед датой рейса. Данная закономерность была объяснена активностью перекупщиков и другими махинациями.

Источник: www.news.eurabota.ua

21.01.2019