“Укрзализныця” в период новогодних праздников поработала на славу

Более 3 миллионов пассажиров воспользовались услугами “Укрзализныци” во время новогодних праздников.

Первая декада января 2019 года – один из самых напряженных периодов в работе железнодорожников. Новогодние и Рождественские праздники – это время, когда миллионы украинцев активно пользуются услугами железнодорожного транспорта. Пассажиропоток в эти дни увеличивается в несколько раз по сравнению с другими месяцами года.

В течение первых двух недель 2019 года в пассажирских и скоростных поездах было перевезено 3 миллиона 140 тысяч пассажиров. Это на 76 тысяч человек больше, чем за прошлогодние зимние праздники.

Чтобы все пассажиры имели возможность приобрести билет на нужный им поезд, каждый год “Укрзализныця” к поездам, которые выполняют регулярные рейсы, прибавляет и дополнительные. В этом году было добавлено 40 дополнительных поездов, которые выполнили 300 рейсов,что дало возможность 328 тысячам пассажиров воспользоваться услугами железнодорожников.

В руководстве “Укрзализныци” рассказали, что на сегодняшний день парк пассажирских вагонов ограничен. Каждый год из эксплуатации по причине старения выводятся десятки вагонов. При этом компания, благодаря продуманной менеджерской стратегии, оптимизации рейсов и расписания, эффективно организовывает пассажирские перевозки.

Именно рациональное использование вагонов в период новогодних праздников 2019 года позволило перевезти больше пассажиров, чем в прошлом году. Обновление парка пассажирских вагонов – задача первостепенной важности, от которой зависит качество обслуживания пассажиров.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2018 году пассажиропоток “Укрзализныци” в страны Евросоюза вырос на 83 процента по сравнению с 2017 годом.