Первый украинский лоукостер определился с аэропортами-партнерами

Компания  SkyUp, которая заявлена, как первый украинский лоукостер, определилась с аэропортами, в которые будут осуществлять ее первые рейсы.

Украинская компания лоукостер SkyUp фото

Запуск лоукостера запланирован на апрель 2018 года. Заявлено, что самолеты украинского перевозчика будут сперва летать в Черновцы, Кривой Рог, Херсон и Ровно.

Информация о первых рейсах лоуксостера была накануне оглашена его главой Евгением Хайнацким.

Генеральный директор перевозчика отметил, что рейсы компании будут осуществляться во все региональные центры страны, однако в настоящий момент лоукостер столкнулся с рядом технических ограничений в аэропортах, которые будут решены уже в ближайшее время.

Напомним, что недавно стало известно, что украинцы смогут недорого летать и в один из крупнейших городов Германии — Дортмунд.

Кроме вышеуказанных региональных центров, рейсы первого украинского лоукостера также будут осуществляться из крупнейших городов нашей страны – Киева, Львова и Харькова.

Заявлено, что компания  SkyUp получил лицензию на осуществление деятельности уже 18-19 апреля. На маршрутах первого отечественного лоукостера будут работать самолеты марки Боинг.

Источник: www.eurabota.ua