Пассажиропоток львовского аэропорта просто взлетел

В течение года количество пассажиров аэропорта во Львове выросло на феноменальные 53 процента.

Согласно статистическим данным, которые опубликованы пресс-службой Международного аэропорта «Львов» имени Данилы Галицкого, в течение февраля 2019 года сотрудники транспортного предприятия обслужили более 108 тысяч пассажиров.

Если сравнивать результаты работы аэропорта за аналогичный период прошлого года, то получается, что это не просто увеличение пассажиропотока, а огромный качественный скачок, который выводит львовский аэропорт на совсем другой уровень развития. В феврале прошлого года была обслужена 71 тысяча пассажиров.

Конечно, в первую очередь, такой блестящий результат удалось достичь за счет активной работы руководства аэропорта. Число выполненных регулярных и чартерных рейсов в феврале составило более тысячи. В прошлогоднем феврале их было существенно меньше – 868.

Незначительное сокращение объема внутренних перевозок обусловлено временным уменьшением количества внутренних рейсов на период зимней навигации. В летний период ожидается восстановление положительной динамики роста пассажиропотока на внутренних рейсах, поскольку будет увеличена их частота.

Напомним, ранее мы писали о том, что венгерская авиакомпания Wizz Air будет выполнять тридцать один регулярный рейс в неделю со львовского аэропорта в разные города Европы.

Количество пассажиров аэропорта «Киев» увеличилось на 44 процента в течение января.