Пассажиропоток аэропорта «Борисполь» растет из месяца в месяц

Значительно выросли регулярные перевозки, что оказало влияние на результат пассажиропотока за февраль.

Международный аэропорт «Борисполь» уже не первый год подряд демонстрирует постоянный рост количества пассажиров, которые пользуются услугами транспортного предприятия.

Для такого роста существует ряд объективных причин, которые в конечном итоге позволяют сохранять тенденции увеличения пассажиропотока в течение последних нескольких лет.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой транспортного предприятия, пассажиропоток аэропорта в февраля составил 793 тысячи человек. Это число больше на 16 процентов по сравнению с прошлогодним февралем. В течение двух месяцев этого года количество пассажиров, которые воспользовались услугами аэропорта, составило 1,69 миллиона человек, что на 15 процентов больше, чем в прошлом году.

Произошло существенное увеличение регулярных пассажирских перевозок — на 23 процента, при этом, нерегулярные перевозки снизились на 12 процентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение года количество пассажиров львовского аэропорта выросло на рекордные 53 процента.

По итогам января-февраля венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air перевезла почти вдвое больше пассажиров, чем за два первых месяца прошлого года.