Для авиакомпании МАУ 2018 год был очень успешным

Самая крупная украинская авиакомпания — Международные авиалинии Украины (МАУ) в течение 2018 года увеличила пассажирооборот на 15 процентов.

По итогам 2018 года услугами авиакомпании МАУ воспользовались более 8 миллионов пассажиров. Это на 15 процентов больше по сравнению с 2017 годом.

Такого успеха удалось достичь, благодаря нескольким важным направлениям в работе трудового коллектива авиакомпании. Прежде всего, было на 9 процентов увеличено число выполненных рейсов – до 61,5 тысяч. Заполняемость авиалайнеров в среднем составила 81 процент. Расширена география маршрутов по международным направлениям. Авиакомпания запустила новые рейсы в Копенгаген (Нидерланды), Каир (Египет), Дели (Индия) и Торонто (Канада). Открыт новый внутренний рейс – Киев-Винница.

Увеличить число выполняемых МАУ регулярных рейсов также удалось за счет пополнения и обновления флота. В течение года добавилось 7 самолетов, которые купили у американской компании Boeing.

В то же время, вице-президент МАУ Сергей Фоменко заявил, что спрос на перелеты из Украины пока недостаточно высок. Об этом свидетельствуют показатели пассажиропотока.

Напомним, ранее мы писали о том, что Госавиаслужба Украины разрешила украинскому лоукостеру SkyUp Airlines выполнять рейсы по шести маршрутам в страны ЕС и Израиль.

Источник: news.eurabota.ua

18.01.2019