Аэропорт Борисполь первый в рейтинге ACI Europe

Международный аэропорт Борисполь по итогам работы за май занял первое место в рейтинге среди крупнейших аэропортов Европы.

Международный аэропорт Борисполь

Вчера в пресс-службе бориспольского аэропорта проинформировали о том, что из числа всех крупнейших транспортных предприятий Европы за май этого года, киевский аэропорт оказался на лидирующей позиции.

В данном рейтинге сравниваются показатели деятельности за месяц тех воздушных гаваней, пассажиропоток которых составляет от 10 до 25 миллионов человек.

В мае число пассажиров, которые были обслужены работниками бориспольского аэропорта увеличилось на 22,2%, опередив все самые крупные транспортные предприятия Европы.

ACI Europe – Международный совет аэропортов Европы, организация была основана в 1991 году, объединяет практически все транспортные предприятия, которые находятся в 45 европейских странах.

В рейтинг ACI Europe по итогам мая включены 229 аэропортов, которые обслуживают абсолютное большинство пассажиров Европы.

Первый квартал этого года показал, что бориспольский аэропорт уверенно удерживается среди пяти лучших в рейтинге ACI Europe.

Источник: www.eurabota.ua