Украина входит в десятку стран мира по числу трудовых мигрантов

Украинские граждане, которые все активнее выезжают на работу в другие страны, способствуют тому, что Украина вошла в десятку государств, поставляющих на рынки труда Европы и других регионов мира квалифицированных специалистов самых разных профессий.

 квалифицированные специалисты из Украины

По оценкам экспертов, количество украинцев, предпочитающих хорошую оплату в другой стране, мизерной заработной плате на родине, составляет около 4 миллионов человек. При этом находиться одновременно за рубежом может более 2,5 миллионов украинских трудовых мигрантов.

Несмотря на то, что по утверждениям высокопоставленных чиновников, наблюдается уменьшение численности украинцев, работающих за рубежом, экономические аналитики с ними не соглашаются, Они говорят, что очень много людей рискуют ехать в другую страну, трудоустраиваясь на свой страх и риск без каких-либо гарантий.

Поставленные в такие тяжелые условия, наши сограждане часто сталкиваются с нарушением договоренностей со стороны работодателей.

Напомним, ранее мы писали о раскрытой литовскими журналистами схеме обмана украинцев, которых посредники якобы трудоустраивали в Польше, а затем отправляли в командировку в Литву, где фактически сдавали работников в аренду и в большинстве случаев платили лишь малую часть из заработанных денег.

Источник: www.eurabota.ua

16.11.2018