Стало известно из каких областей выезжает наибольшее количество жителей

Государственное статистическое управление Украины определило области, из которых наиболее активно выезжают жители.

Процесс сокращения населения украинских областей в первую очередь происходит, поскольку количество новорожденных намного меньше, чем количество умерших людей. На самом деле, существенный вклад в уменьшение численности жителей конкретной области вносят миграционные процессы.

Согласно данным украинского Госстата, самое большое сокращение населения, которое было зафиксировано в течение прошлого 2018 года, наблюдалось в Донецкой области – 10 тысяч человек.

На втором месте этого не совсем позитивного и жизнеутверждающего рейтинга находится Луганская область, которая из-за миграции потеряла больше 5 тысяч человек, далее идет Винницкая область – из нее выехали 3,6 тысяч граждан.

Но, как говориться, если где-то убавится, то где-то и прибавится. Так максимальный миграционный прирост населения в прошлом году зафиксирован в Киевской области (25 тысяч человек), в Киеве (12,3 тысяч человек) и Одесской области (6,3 тысяч человек).

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение прошлого года украинцы оформили более 1,3 миллиона ID-карточек и 4,8 миллиона заграничных биометрических паспортов.