Климкин рассказал, что виза для граждан РФ введена не будет: Россия ответит зеркально

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что визовый режим с Россией введен не будет. По мнению главного дипломата страны, Россия ответит тем же, чем повредит миллионам украинцев, пребывающим в соседней стране.

Кроме того, Климкин уверен, что введение визового режима для украинцев в РФ не помогло бы решению проблемы эффективного контроля за перемещением россиян по территории Украины.

265934

Министр добавил, что введение биометрических паспортов, как обязательного документа, необходимого для пересечения границ Украины гражданами РФ, тоже не поможет. Так, часть биометрических данных является открытой, а другая – закрытой.

Тем временем, Украина может похвастаться расширением связей с Европейским Союзом, о чем подробнее вы можете узнать в нашей статье «Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев».

Кроме того, главу украинского МИД пугает ответный шаг Москвы, которая бы также ввела визовый режим для украинцев.

Украинское правительство намерено ввести изменения в существующий порядок пересечения россиянами границ, однако планирует ввести биометрический контроль, что будет происходит в несколько этапов.

Планируется, что от россиян в Украине будут требовать отпечатки пальцев, а также цифровое фото, что позволит усилить меры борьбы с терроризмом.

Читайте также:

1.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

2.Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще

3.Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах

4.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям

5.Новости Канады говорят о том, что украинцам дадут безвиз