Украинцы смогут обменять валюту в терминалах крупнейшего банка

Валютные операции в Украине в скором времени станут еще более быстрыми и доступными. Так, крупнейший банк страны официально сообщил о введении новой услуги в своих платежных терминалах – обмена валют.

Функция по продаже и обмену денег станет доступна для всех клиентов «Приватбанка» уже с 7 февраля этого года. В настоящий момент известно, что операции станут доступны лишь с гривной, долларом и евро.

Читайте также: Система сбора налогов в Украине работает как часы

Функция моментального обмена средств будет реализовываться уже на следующей неделе во всей сети терминалов «Приватбанка». Сегодня по всей Украине функционируют примерно 12 тысяч подобных устройств.

Отметим, что обмен будет осуществляться не с наличными средствами, а с деньгами, размещенными на счетах клиентов банка. То есть, обменять валюту наличными в терминалах «Приватбанка» будет невозможно. К примеру, помещенная в аппарат купюра будет конвертироваться в нужную вам валюту на указанном вами счете, а не в виде наличных средств.

Функция обмена валют со следующей недели также будет доступна в «Приват24» на мобильных платформах и через официальный сайт.