Украинцы официально признались в том, что стали богаче

По итогам минувшего года наши сограждане отчитались о получении значительных доходов. Так, согласно статистики, украинцы заработали на 10 миллиардов гривен больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в официальном сообщении фискальной службы.

В общем, по итогам прошедшего года обладатели украинских паспортов задекларировали 73 миллиарда в национальной валюте, что почти на 10 миллиардов больше, чем было указано за прошлый отчетный период.

Читайте также: Украинский паспорт снова поднялся в рейтинге

Минувшая кампания по декларированию доходов была признана самой успешной за все время существования украинской Налоговой службы. Отметим, что денежных успехов налоговикам удалось добиться, несмотря на сокращения количества поданных налоговых деклараций. Так, в 2018 году в службу было передано на 14 тысяч отчетов меньше, чем ранее.

Налоговики отметили, что украинцы задекларировали более 8 миллиардов гривен, заработанных за границей. Также подавали отчетность на получение наследства на сумму, превышающую 7 миллиардов гривен, продажи недвижимости на 6 миллиардов гривен и других доходах на сумму в 13 миллиардов.

Источник: news.eurabota.ua

17.01.2019