Перевод денег для украинцев, работающих за рубежом, станет более доступным

Бесплатные денежные переводы, которыми теперь смогут пользоваться украинцы, работающие за рубежом, запускает один из онлайн-сервисов.

TransferGo

Из недавно опубликованного пресс-релиза компании, предоставляющей услуги онлайн-переводов по всему миру – TransferGo, следует, что принято решение предоставить возможность украинским гражданам, которые работают в странах Европейского союза, отправлять деньги своим родным и близким в Украину совершенно бесплатно, никакой комиссии за услуги сервиса взиматься не будет. Деньги будут поступать на карточный счет получателя в Украине в течение двух-трех дней с момента совершения операции.

По итогам первого квартала 2018 года украинцы, которые работают в разных странах Евросоюза начали более активно пользоваться возможностями перевода денег в онлайн-режиме: сделано более 45 тысяч транзакций, при этом сумма переводов в общей сложности составила около 8 миллионов евро. Эти показатели рекордно выросли в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания TransferGo начала работу в 2012 году, работает в 47 странах мира. С 2017 года предоставляет свои услуги по переводу денег и в Украине.

Источник: www.eurabota.ua