Антимонопольный комитет проверит работу Western Union и MoneyGram

Работу компаний, которые осуществляют международные переводы физическим лицам, планирует проверить Антимонопольный комитет Украины.

 western union и moneygram

Для того, чтобы исключить какие-либо нарушения на рынке финансовых услуг по предоставлению украинским гражданам возможности перевести деньги из других стран в Украину, в АМКУ на данном этапе занимаются исследованием рынка. Также производится контроль за выполнением украинского законодательства, которое должно защищать экономическую конкуренцию на рынке финансовых услуг. Отличительной особенностью переводов, которые делают эти компании, является возможность переводить деньги, не открывая банковский счет.

Эти две компании обеспечивают около 75 процентов всех переводов из других стран в Украину, очевидно, что в Антимонопольном комитете увидели опасность неконкурентной среды и деления рынка двумя крупными игроками.

Напомним, ранее мы писали о возможном снижении тарифов на денежные переводы для физических лиц, которые в большом количестве идут из разных стран в Украину.

Источник: www.eurabota.ua

07.11.2018