Заработная плата в «конверте» сегодня не обеспечивает достойную пенсию в будущем

Черниговская область не является исключением среди других областей Украины, где работодатели, чтобы избежать больших налогов на фонд заработной платы, официально платят минимальную зарплату, а большую часть заработанных денег выдают работникам в конвертах или вообще нанимают специалиста неофициально.

нет зарплате в конвертах

С такой ситуацией повсеместно сталкиваются работники органов Государственной фискальной службы (ГФС), которые регулярно проводят работу, направленную на детенизацию отношений между работодателем и сотрудниками предприятия.

В отдельных случаях, по результатам анализа деятельности плательщика и в случае получения информации относительно использования работодателями неоформленных работников, делаются проверки, а также проводится разъяснительная работа с руководителями и собственниками предприятий о необходимости придерживаться трудового законодательства, недопущения выплат в «конвертах».

В течение сентября этого года в Черниговской области официально приняты на работу около 9 тысяч специалистов разных профессий.

Напомним, ранее сообщалось о росте реальной заработной платы в Украине, которая по данным Государственной службы статистики за год выросла на 26 процентов. Но уровень зарплат у большинства украинцев остается очень низким

Источник: www.eurabota.ua

11.10.2018