Власти рассказали, сколько украинцы будут зарабатывать в этом году

На протяжении 2019 года в Украине вырастет средняя заработная плата. Так, «обычный» украинец в глазах властей будет получать около 10 тысяч гривен в месяц.

Об этом заявили официальные представители Министерства финансов нашей страны.

Согласно прогнозу государственных экспертов, размер средней заработной платы в Украине по итогам 2019 года превысит 10 тысяч гривен в месяц. Чиновники представили даже «точные» цифры – 10 129 в национальной валюте.

Читайте также: Украина – мировой лидер трудовой иммиграции

Экономисты также посчитали, сколько граждане нашей страны «в среднем» будут получать в последующие года. Так, в 2020 году заработная плата составит 11 тысяч 45 гривен, а в 2021 – более 12 тысяч.

Отметим, что в наступившем году официальные представители Кабинета министров «не прячут голову в песок» и признают факт трудовой миграции. Чиновники заявили, что рост переехавших за границу приведет к дефициту квалифицированных кадров, что в свою очередь, спровоцирует рост заработной платы во многих сферах занятости.

Кроме того, в Минфине отметили, что почти 10 миллиардов долларов, переведенных в Украину из-за границы нашими мигрантами, «оживляют» отечественную экономику. В частности, поддерживают широкое потребление и платежный баланс.

Источник: www.news.eurabota.ua

21.01.2019