Украина входит в четверку лидеров экспортеров орехов в ЕС

Украинские аграрии выходят на мировые рынки, предлагая все более разнообразную продукцию. Так, например, Украина уверенно входит в четверку лидеров по экспорту очищенных орехов в Европейский Союз. В 2016 году отечественные производители продали потребителям в Европе орехов на сумму 65 млн. долларов.

Экспорт очищенных орехов в ЕС динамично растет на протяжении последних лет. В среднем за год объемы продаж возрастают на 5%, что для такого специфического сектора сельского производства – внушительное число.

очищенные орехи

Выгода от экспорта очевидна: в Украине средняя закупочная цена – 2 евро за килограмм. В Европе она колеблется в диапазоне от 6 до 10 евро за килограмм в зависимости от качества и формы.

Расширение экономических связей между Украиной и ЕС на руку не только людям, которые работают на родине, но и тем, кто трудоустроился за границей, ведь, большинство наших сограждан работают на предприятиях, в том числе, которые перерабатывают сырье, закупаемое в Украине. Поэтому, потребность в рабочей силе на европейском рынке труда с каждым годом будет только возрастать.

Воспользовавшись необходимой информацией на www.eurabota.ua всегда можно найти для себя подходящую вакансию за границей.