Больше всех в Европе работают украинцы

Специальное исследование показало, что украинские работники самые работящие в Европе.

Специальное исследование, результаты которого недавно были опубликованы, показало, что украинцы – самая трудолюбивая нация. Парадоксальный и печальный факт – согласно статистическим данным, уровень оплаты труда и жизни украинцев самый низкий на европейском континенте.

Для иллюстрации можно сравнить Украину и Германию. В нашей стране 40-часовая рабочая неделя и одиннадцать государственных праздников. В ФРГ рабочая неделя составляет 34 часа. Поскольку праздники в Германии не переносятся, то немцы в этом году будут иметь девять дополнительных выходных дней. Несмотря на то, что рабочая неделя у немцев на шесть часов длится меньше, чем в украинцев, средний уровень жизни с украинским просто несравним. Это две непересекающееся плоскости, два способа существования и два отдельных мира.

Мировая статистика показывает, что количество государственных выходных не играет существенной роли для экономики страны. Для сравнения лучше брать количество отработанных часов.

Напомним, ранее мы писали о том, что по результатам исследований европейского рынка труда за 2018 год, Германия признана лучшей страной для трудовых мигрантов.