Последние новости из Европы говорят лишь об изменении миграционной системы в Швеции

Правительство Швеции намерено внести изменения в систему налогов для временных работников из других стран. Об этом последние новости Европы говорят прямо сейчас.

Так, власти страны хотят, чтобы большее количество иностранцев платили налоги непосредственно в Швеции. В настоящий момент разработан ряд изменений в налоговый кодекс страны. Сейчас вопрос об ужесточении налоговых норм для иностранных работников рассматривается различными инстанциями.

131216_163133_90506_2

В Швеции хотят внести норму, согласно которой лицо постоянно не проживающее на территории страны, однако временно работающее в местной компании, может быть освобождено от уплаты налогов в том случае, если работает в стране менее 183 дней в году.

Однако, освобождение от налогов предлагают отменить для тех иностранцев, которые заключили контракты на выполнение работ с клиентом, постоянно проживающим в Швеции.

Таким образом, будет введена норма, согласно которой оплата налогов иностранным работником будет зависит от того, в какой компании он работает, а не в какой стране живет работодатель, начисляющий ему зарплату.

Кроме того, шведское правительство предлагает, чтобы все временные иностранные работники регистрировались в налоговой инспекции Skatteverket. Также шведские власти хотят обязать иностранные компании, работающие в Швеции, соблюдать те же правила, что придерживаются те фирмы, что изначально были зарегистрированы на территории Королевства.

По мнению министра финансов Швеции Магдалены Андерссон введение новых правил должно навести порядок на рынке труда и облегчит контроль за шведскими и иностранными предприятиями, а также поспособствует усилению их конкурентоспособности.

Кроме того, планируется, что с введением новых норм иностранные работники будут перечислят в шведскую казну до 39 миллионов долларов в год.

Читайте также:

1.Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще

2.Польша сегодня: новости говорят об открытии украинских школ в Кракове

3.Дешевая авиакомпания по Европе увеличивает количество рейсов в Украину (ФОТОФАКТ)

4.Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах

5.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям