Рекордно низкий уровень безработицы дает надежды на перспективы трудоустройства в Португалии

Национальный статистический институт Португалии опубликовал новые данные, которые показывают, что уровень безработицы в стране за октябрь снизился до 8,5%. Этот показатель является самым низким с апреля 2008 года. Годом ранее, в октябре 2016 года, уровень безработицы составлял 10,6%.

Португалия: уровень безработицы в стране за октябрь снизился до 8,5%По данным статистики значение, рассчитанное на сентябрь, было на 0,3 процента ниже, чем в предыдущем месяце, и на 0,6 процентных пункта ниже, чем за три месяца до этого. Предварительная оценка безработного населения составила 436,9 тыс. человек, а предварительная оценка численности занятого населения составила 4,711 млн. человек. По данным Института статистики, в сентябре предварительный уровень безработицы среди молодежи составлял 25,6%, против 24,6% в предыдущем месяце и 27,4% — в октябре 2016 года.

За этими сухими числами кроется хорошая возможность, которой могут воспользоваться украинские специалисты, решившие поехать работать в Португалию. Всю необходимую информацию о вакансиях можно посмотреть на www.eurabota.ua.