В 2019 году Гданьск, скорее всего, станет туристическим хитом

Город Гданьск считается одним из лучших мест для посещения туристами. Его туристический потенциал уже не раз описывали англоязычные туристические порталы. Теперь одобрительно выразился о Гданьске и чешский портал.

Павел Преучил, журналист чешского портала о туризме TripMania пишет: «Как и каждый год, в конце 2018 года туристы, представители туристических агентств и национальных туристических центров выбирали, что будет популярным среди туристов в следующем году, и где будет самый большой наплыв посетителей. К сожалению, ни один из чешских городов не получил приоритетных мест в рейтинге. А вот польский городок Гданьск, занял пятое место».

Автор статьи о Гданьске приглашает туристов пройтись по королевской дороге, любуясь фасадами патрицианских зданий и посетить одно из них — Музей мещанских интерьеров. Он также подчеркивает очарование фонтана Нептуна. Улица Святой Марии описывается как «сказка», которая характерна для архитектуры старого Гданьска и его «Золотого века» благодаря богатым порадным. Чешский автор рекомендует посетить моряцкую улицу, которая пользуется популярностью среди кинематографистов, где преобладают ювелирные мастерские и галереи с уникальными ювелирными изделиями из янтаря. Чешский журналист также рекомендует посетить Национальный морской музей, который, как он подчеркивает, считается одним из лучших музеев этого типа в Европе. В статье также упоминается о крепостях Вислоуйсьце и Олива, которые стоит посетить. Здесь, в частности, автор предлагает посетить собор и прогуляться по парку.

Источник: news.eurabota.ua

18.01.2019