Польский город Сопот стал туристическим хитом на Рождество и Новый год

Новогодняя ночь и Рождество в Сопоте в этом году побили все рекорды по количеству пребывания туристов. По словам Анны Голец-Мастроянни, президента «Сопотской туристической организации», в период Рождества и Нового Года гостиницы были забронированы на 100%.

«В этом году наблюдалось увеличение количества туристов. Наибольшее количество гостей к нам приехало из Калининграда. Они приехали еще перед Новым годом и продолжили свое пребывание в Сопоте до православного Рождества, то есть до 7 января», — говорит Анна Голец-Мастроянни.

Примерно 70% польских туристов посетили Сопот на праздники. Также среди иностранных туристов лидируют шведы и норвежцы и немцы, много и украинцев. По словам Камиля Чайковского, директора гостиницы «Сопот», на отдых приезжает все больше семей с детьми:

«Период праздников был очень успешным. У нас было 85% забронированных мест на Рождество, и 100% забронированных мест ближе к Новому году. В этом году мы попытались порадовать наших гостей вкусными блюдами и приготовили широкий спектр развлекательных мероприятий. Мы подумали о местных праздниках из разных регионов Польши. У нас был кашубский, гуральский и Великопольский день. Мы также позаботились о наших юных гостях, которые играли с аниматорами. Также дети выпекали и расписывали пряники».

Владельцы отелей и рестораторов также рассчитывают на увеличение туристов на зимние каникулы. Сопотская туристическая организация, при поддержке города, подготовила рекламную кампанию, в которой подчеркивается курортный характер города. Хорошая экология в сочетании с низкими ценами, и комплексом предложений, где гостям предоставляются дополнительные развлечения на аттракционах, ледовых катках, в аквапарке и батутном парке, сделает курорт посещаемым туристами в разные времена года.

Источник: news.eurabota.ua

14.01.2019