Будьте бдительны, не законные польские паспорта продают украинцам

Преступники делают украинцам не легальные польские паспорта. Они могут юридически работать в странах ЕС, пишет Rzeczpospolita Thursday. Цель украинцев и вьетнамцев — это уже не Польша, они хотят попасть в Великобританию и Францию, — пишет «Rz». Работники из Украины могут там получить более оплачиваемую работу, в быстрых поисках такой работы, поможет польский паспорт или удостоверения личности лица с похожим видом.

украинцам делают не легальные польские паспорта По таким документам иностранцы отправляются в ЕС, чтобы найти лучше оплачиваемую работу, пишет ежедневная газета.

Преступники пользуются двумя методами, сделать польский паспорт или сделать польское удостоверения личности. Мы наблюдаем увеличение интереса преступных групп к организации незаконной миграции этим методом, — сказала «Rz» Агнешка Голиас, пресс-секретарь начальника пограничной охраны. Документ не сфальсифицирован и не записывается в базу данных как украденный, поэтому метод считается нелегальными и иммигрантами «намного безопаснее» пользоваться такими методами — мы читаем в «Rzeczpospolita». Трудно оценить, сколько иностранцев используют польские документы в ЕС, но иностранцы, в основном о таких случаях заявляют французские и британские власти.