В Польше увеличивается число официально работающих украинцев

Польское радио, ссылаясь, на министра семьи, труда и социальной политики сообщает о росте числа официально трудоустроенных работников с Украины. На сегодняшний день в Польше более 270 тысяч украинских сотрудников сделали социальные взносы в ZUS (учреждение социального страхования), в прошлом году страховок было зафиксировано не более 194 тысяч.

ZUS учреждение социального страхования в Пальше

В основном легально трудятся украинцы в крупных городах польского государства. Так, например, только в Варшаве официально работает около 50 тысяч украинцев во Вроцлаве — 21 тысяча.

Такая тенденция свидетельствует о том, что все больше польских работодателей предпочитают оформлять сотрудничество с нашими соотечественниками официально. По словам министра Эльжбеты Рафальской такие взаимоотношения выгодны и работодателю и сотруднику. Для украинцев страховые взносы в ZUS, в будущем при достижении пенсионного возраста, дадут возможность претендовать на польскую пенсию.

Что бы официально трудоустроится в Польше вы можете посетить портал www.eurabota.ua и выбрать подходящею для вас вакансию непосредственно от польских работодателей.