На польском рынке труда нехватка водителей

На Европейском рынке труда, большая нехватка шоферов. Брак водителей не только относится к польскому рынку труда, примерная ситуация с данной средой также и в Нидерландах.

нехватка водителей

К сожалению, Европейская правительственная администрация всех стран Европы, не принимает улучшения условий труда, социального страхования и личной безопасности. Наоборот администрация берет оплаты за дороги, накладывает налоги на водителей и перевозчиков, но никак не тратит эти деньги, чтобы улучшить безопасные паркинги с нужными санитарными условиями, социальные места и места для отдыха.

Службы контроля берут штрафы за нарушение транспортных документов, но это никак не отображается на безопасность на дорогах, парковках, терминалах и паромных переправах.

В Польше сейчас наблюдается серьезная нехватка водителей. По данным польских сайтов по поиску работы, количество месячных предложений работы водителям в январе перевесило в два раза количество предложений в декабре 2017 года. По мнению польских работодателей, они вынуждены принимать на работу водителей с Украины, Белоруссии и Молдовы, так как поляки не хотят работать за низкие заработные платы.

Источник etransport.pl
08.02.2018