Компания DHL планирует трудоустроить более 300 работников в польском городе Сосновец

Недавно стало известно, что более 300 человек планирует трудоустроить фирма логистики DHL Supply Chain в городе Сосновец.

«Мы рады, что очередной инвестор открывает свой офис в городе Сосновец», — заявил мэр города Аркадиуш Ченчинський во время пресс-конференции. Виолетта Подставка из DHL Supply Chain пояснила, что офис, который будет открыт в городе Сосновец, будет являться одним из пяти польских офисов компании DHL, которая занимается контрактной логистикой.

Предоставляя услуги одному из своих клиентов в городе Сосновец, компания намерена принять на работу 300 сотрудников. Подбор работников, на управленческие и рабочие вакансии уже идет. Прежде всего, ищут операторов вилочных погрузчиков.

«Также, кроме объявлений, с 25 января мы еженедельно будем проводить информационные и кадровые встречи в бюро труда», — сказала Подставка. Она заверила, что компания предлагает своим работникам карьерный рост. Например, операторы низкопрофильного вилочного погрузчика могут повысить свою квалификацию до операторов высокопрофильного вилочного погрузчика.

Другая группа работников, которая будет состоять из 25-30 человек, начнет работать с 1 марта, так как сейчас идут переговоры об аренде помещения.

Компания DHL Supply Chain открыла 33 офиса на территории Польши, и таким образом предоставила работу 2,8 тысячам работников.

Источник: news.eurabota.ua

17.01.2019