5 профессий в Польше, где украинцы 100% найдут работу

С 2015 года прием на работу иностранцев стал чрезвычайно популярным, но в прошлом году он побил все рекорды — никогда ранее в нашей стране не работало так много граждан третьих стран. Сотрудники из Украины особенно любят польский рынок труда. Приехавшие работники очень нужны на такие должности, как: производительные рабочие, рабочие на склады, машинные операторы, сварщики и сборщики — вот так выглядят пять классов, которые предлагают украинцам польские работодатели.

работа сварщиком в Польше

Производственный работник
Большинство работодателей (44%), ищут производственных работников, часовые ставки, которые они предлагают, варьируются от 9,7 злотых до 11 злотых. Высокий спрос на персонал является результатом того, что производство в Польше растет и развивается.

Помимо всего прочего, в августе немецкая компания Borgers, занимающаяся производством текстильных изделий для автомобильной промышленности, открыла новый завод, в котором не менее 100 человек могут найти работу. Инвестиционный бум также отмечен данными Польского агентства инвестиций и торговли, которое в первой половине 2017 года работало над реализацией 181 инвестиционного проекта на общую сумму более 6 млрд. евро. Это на 2 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Результатом этого является возросший спрос на сотрудников, среди которых все чаще становятся украинцы.

Работник склада
Предложения о вакансиях для сотрудников склада составляют 14% всех рекламных объявлений персонала. Обычно оплата таких работ насчитывает от 10,5 до 12,25 злотых за час. Как и в случае с производством, рынок складской и промышленной недвижимости в Польше быстро растет. Отчет Savills показывает, что только в первой половине 2017 года было введено в эксплуатацию около 800 000 м2 современного складского и промышленного пространства. Это означает увеличение на 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рынок также подпитывается динамичным развитием сектора электронной коммерции, которому нужны складские и логистические объекты. Поэтому растет спрос не только на сотрудников, но и на нехватку персонала.

Машинист, сварщик и слесарь
Каждый пятый работодатель, сотрудничающий со Службой персонала, заинтересован в приеме на работу работников из Украины, со специальным профессиональным образованием. В основном это касается операторов машин, которых ищут 12% работодателей, сварщиков (5%) и слесарей (3%). Именно в этих профессиях также предлагаются самые высокие тарифы оплаты: машинист может зарабатывать от 10 до 13 злотых в час, сварщик от 18,5 до 21 злотых в час и слесарь в тяжелой промышленности с 13,5 до 18 злотых за час. Такой большой спрос в этой профессиональной категории является результатом разрыва, возникшего на польском рынке труда. Не хватает людей с соответствующей квалификацией, поэтому их ищут среди работников из Украины.

А какая профессия нравится Вам?! Предложения и вакансии от польских работодателей, уже на нашем сайте www.eurabota.ua, откликнитесь первым на вакансию, не упускайте возможности жить и работать в Европе.