Украинские лицеи в Польше одни из самых лучших

В рейтинге лучших школ в Польше показывают уверенные результаты своей деятельности педагогические коллективы украинских лицеев.

Образовательный портал Perspektywy.pl каждый год составляет рейтинг лучших средних школ Польши. По итогам 2018 года, сразу три украинских лицея в Польше находятся среди тех средних учебных заведений, которые показали самые лучшие результаты образовательного процесса. Это такие учебные заведения: лицей имени Маркияна Шашкевича в Перемышле, лицей имени Тараса Шевченко в Белом Боре, лицей в Гурове-Илавецком.

Для оценки общеобразовательных лицеев применялись три критерия: успехи учеников учебного заведения в разных олимпиадах, результаты аттестатов по обязательным предметам и результаты аттестатов по необязательным предметам.

Учебные заведения, которые попали в рейтинг, имеют право использовать в 2019 году почетное звание «Золотой», «Серебряной» и «Бронзовой» школы.

Таким образом, родители и будущие ученики могут легче выбрать нужную школу с отличной репутацией и достижениями. Рейтинг стимулирует учителей создавать в школе творческую атмосферу, нацеленную на отличную учебу и большие достижения.

Напомним, ранее мы писали массовых демонстрациях польских учителей. Главным требованием педагогов было повышение заработной платы на 1 000 злотых (232 евро).

Источник: news.eurabota.ua

18.01.2019