Yareal Polska выбрала PORR в качестве генерального подрядчика для LIXA в Варшаве

Yareal Polska выбрала PORR в качестве генерального подрядчика для своего проекта LIXA в Варшаве, сказал разработчик.

«LIXA — это самая престижная инвестиция в офис в истории Yareal. Именно поэтому мы привлекли PORR SA, одного из генеральных подрядчиков с самым большим опытом в строительстве зданий, для нашего партнера, потому что в LIXA мы предлагаем превосходное качество офисных площадей, которые ищут самые требовательные арендаторы. Сочетание оригинального архитектурного дизайна и надежного мастерства предоставит будущим пользователям возможность индивидуальной, нестандартной планировки пространства и доступа к зеленому саду, которого нет в высотных зданиях », — сказал президент Эрик Дапойни, цитируемый в коммюнике.

Работа уже началась. На первом этапе строительства будет построено представительное здание головного офиса BGŻ BNP Paribas (PA: BNPP ), площадью 22 тысячи. м2 и уютное офисное здание площадью 6000 м2. Флагманская инвестиция Yareal предложит арендаторам поверхность класса А и зеленый крытый сад, уникальный для офисного предложения рядом с Rondo Daszyńskiego.

Строительство офисных зданий LIXA, которое будет способствовать развитию нового делового центра, строящегося на Варшавской кольцевой развязке Daszyński, предшествовало сносу бывшего офисного здания в Kredyt Bank, напоминающего Yareal. На углу улиц Каспрзака и Каролькова уже была построена мембранная стена, и началось строительство фундаментной плиты для первых двух зданий проекта LIXA, из которых офисы нового банка BGŻ BNP Paribas будут самыми большими.

«Мы начинаем строить LIXA с убеждением, что благодаря этим инвестициям мы разместим не только крупные, но и необычные сооружения возле кольцевой развязки Daszyński, PORR возводит такие здания, как Библиотека Варшавского университета, Варшавская фондовая биржа и Морские башни в Гдыне. Уникальные объекты, составляющие LIXA, стали витриной Yareal, но также и нашей », — сказал Дариуш Витшинский, отвечающий за строительство зданий в PORR.

Проект LIXA будет реализован поэтапно. На первом этапе по ул. Каролькова будет построено два здания общей площадью 28 тысяч. м2 офисных площадей класса А. В конечном итоге LIXA предложит 65 тысяч. м2 современных офисов.

Девелопер Yareal Polska — компания, принадлежащая Yareal International NV, компании, работающей на европейском рынке недвижимости. Он реализует проекты на польском рынке в сфере жилой и офисной недвижимости.