Сеть супермаркетов Biedronka планирует открывать 100-150 магазинов в год

Педро Соареш Дос Сантос, председатель правления и генеральный директор группы Jeronimo Martins в интервью журналу «Business Insider Polska (BIP)» объявил, что сеть супермаркетов Biedronka должна ежегодно открывать 100-150 новых магазинов.

Президент группы Jeronimo Martins отметил, что компания будет продолжать развиваться на польском рынке, и «возможно, в течение следующих двух лет и за пределами Польши».

Педро Соарес Дос Сантос отметил: «Компания планирует постоянно модернизировать и автоматизировать процессы продаж. Также он отмечал, что модернизация не будет связана с увольнением работников, а с их переквалификацией. По его мнению, автоматизация и модернизация создаст новые рабочие места. Характер работы изменится, но человеческий фактор всегда будет необходимым в нашей работе «, — сказал он.

Глава группы Jeronimo Martins в интервью «BIP» подчеркнул,что магазины, где требуется физическая работа,не исчезнут в ближайшее время. По его мнению, молодое поколение любит шопинг. Молодежь тратит больше времени и больше денег на покупки. Он добавил, что бизнес без отношений «человек-человек» невозможен.

Источник: news.eurabota.ua

03.01.2019