В Италии иностранцы могут неплохо заработать

Живописное поселение Гроттоле, которое расположено в Южной Италии, предлагает иностранным гражданам возможность хорошо заработать.

Работа будет состоять в том, чтобы «поработать» местным жителем Гроттоле. Население городка составляет всего 300 человек. Живописное, красивое историческое место медленно и уверенно пустеет. В Гроттоле находятся около 600 домов, в которых никто не живет.

Чтобы оживить городок и привлечь иностранных туристов запускается новый проект – с июня по август в Гроттоле приглашают пожить желающих из разных стран мира.

От претендентов требуется проживать в одном из домов, совсем как местный: выращивать овощи, работать на пасеке, готовить блюда традиционной кухни.

Таким способом власти хотят вдохновить людей приезжать и селиться в свободных домах и вдохнуть новую жизнь в пустеющую итальянскую провинцию.

Напомним, ранее мы писали о том, что Эдинбург станет первым городом в Великобритании, где будет введен налог для туристов.

Скоро распивать алкогольные напитки в общественных местах, расположенных на пляжах известного индийского курорта Гоа, будет запрещено.