Декрет флусси-2017: нововведения для иностранных работников в Италии

Италия уже традиционно, одно из самых популярных направлений для украинцев, которые хотят поехать на работу за границу. Безусловно, информация о том, какие новые правила приняли власти этой страны для иностранных работников будет интересна и полезна.

декрету флусси в Италии

Прежде всего, в новом законе говориться, что если вы въезжаете в Италию по принятому в этом году декрету флусси (Il Decreto Flussi), то работать можно только в сельском хозяйстве или в сфере туризма. Наряду с этим, по новым правилам, условия выдачи многолетних разрешений на сезонные работы существенно упрощаются.

Для этого нужно иметь документы, которые подтверждают, что человек уже хотя бы раз работал в течение последних пяти лет.

Если работник регулярно приезжает на срок до трех месяцев, то есть возможность обменять разрешение на сезонные работы на разрешение по найму, если есть свободные вакансии в пределах законодательной квоты.

По новому законодательству работодатель должен подтвердить не только фактическое наличие нормальных условий проживания, а также гарантировать, что оплата за предоставленное жилье не будет автоматически вычитаться из зарплаты.

Для всех, кого интересует трудоустройство в Италии, предоставляется возможность найти полезную информацию на www.eurabota.ua