Украинские туристы в Израиле не пасут задних

По количеству туристов, которые предпочитают путешествовать и отдыхать в Израиле, Украина по итогам прошлого года находится на шестом месте.

Лидируют по числу отдыхающих в Израиле американские граждане. По итогам прошлого года их побывало в стране 806 тысяч. С большим отрывом от американцев идут российские туристы, которых за 2018 год приехало в Израиль 397 тысяч человек.

Также большое количество отдыхающих приезжали из Франции (311 тысяч человек), Германии (228 тысяч человек), Великобритании (211 тысяч человек).

Достаточно большое количество туристов из Украины побывало в Израиле в прошлом году – 192 тысячи человек. Данные опубликованы израильским статистическим бюро.

Если рост туристического потока из Украины в Израиль и дальше пойдет такими темпами, то через несколько лет количество украинцев, предпочитающих отдых в этой стране, может быть больше, чем число туристов из Великобритании и Германии.

Напомним, ранее мы писали о том, что на пляже курорта Бибионе, который находиться в Северной Италии, будет запрещено курить. Запрет будет действовать по всему побережью курорта, длина которого составляет 8 километров.

Киев возглавил рейтинг самых дешевых туристических городов Европейского континента.