Качество жизни в Израиле улучшилось

В течение 10 лет уровень и качество жизни в Израиле заметно улучшились.

Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало итоги большого исследования по изучению уровня и качества жизни в стране. Так называемый Индекс качества жизни определяется по 70 различным объективным и субъективным параметрам.

Параметры делятся на категории: занятость, безопасность, здоровье, жилье, образование, благополучие, экология, уровень жизни, досуг, наука и техника. Согласно результатам исследования, ровно у половины параметров в течение предыдущего года показатели улучшились, в 10 ухудшились, в остальных – не изменились.

Среди позитивных тенденций – улучшение жилищных условий, рост уровня занятости, увеличение оплаты труда, рост продолжительности жизни.

Показатели Индекса качества жизни интересны не только гражданам Израиля, но и нашим согражданам, которые планируют в ближайшее время трудоустроиться в этой стране или поехать в качестве туристов.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти Тель-Авива подняли налог для владельцев квартир, которые они сдают иностранным туристам с помощью популярного онлайн-сервиса Airbnb.

В летнем сезоне 2019 года авиакомпания Ryanair будет выполнять регулярные рейсы из Украины в Израиль.