Как переехать в Германию

Каждому хочется улучшить качество жизни, что-то изменить. Почему-то многие решают, что лучшим решением будет покинуть Родину, стать гражданином Германии, навсегда. Данное желание вполне обоснованно, ведь ФРГ является одной из обеспеченных государств, которая динамично развивается, он значительно опережает по уровню культуры и жизни.

як переїхати в Германію

Как получить гражданство Германии? Еще совсем недавно оформления и получения ПМЖ в Германии, оформление документов, касающихся проживания там, было очень трудоемким, затратным делом. Оформление гражданства — позже. Далее будут рассмотрены варианты получения соответствующих документов, отталкиваясь от потребностей конкретной страны и от Евросоюза вообще.

Содержание

  1. Общие основания приобретения гражданства
  2. Основания приобретения гражданства, присущие только Германии

Общие основания приобретения гражданства

После вступления ФРГ в Евросоюз, нормы, касающиеся иммиграции, смягчились, но, естественно, от потенциального «нового гражданина ФРГ» нужны значительные усилия и финансы. Итак, как получить разрешение на постоянное место жительства в Германии? Прежде всего, конечно, с помощью традиционных для Европейского Союза основаниям. Какие они?

  1. Воссоединения со своей семьей. Когда у иммигрантов есть за границей родственники или есть перспектива заключить брачный союз с немцем, то оформление бумаг значительно упрощается. К слову сказать, приобретение гражданства через брак является менее затратным способом.
  2. Трудоустройство в Германии с последующим получением рабочей визы является достаточно сложным способом. Активное участие работодателя является непременным условием. Одним из очень неприятных моментов есть доказательство, того что вакантное место, на которое претендует иностранец, немцу неинтересно.

Основания приобретения гражданства, присущие только Германии

Каждая страна имеет ряд причин, по которым оформляется гражданство. Как получить ПМЖ в Германии с помощью характерных способов, которые присущи только этой стране?

  • подтверждение статуса беженца, слабый вариант: если положение опровергается, то вопрос о том, как иммигрировать в Германию, отпадет сам собой;
  • доказательство своих немецких корней;
  • доказательство своих еврейских корней;
  • прохождения обучения.

Эти правила применимы для всех, неважно из Украины иммигрант, или, из Казахстана или из Белоруссии. Гражданину Украины, и любому другому гражданину — всем необходимо предоставить соответствующие основания, чтобы приобрести ПМЖ.