В Германии будет увеличено число центров для беженцев

План, который утвердило правительство должен быть как можно скорее воплощен в жизнь, на этом настаивает министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер

Согласно плану, который был принят в рамках коалиционного соглашения, в ближайшем будущем для беженцев должны быть созданы новые центры. В них будет предоставлено все необходимое для нормальной жизни.

Такие центры будут предоставлять временные жилищные условия для тех, кто еще не прошел проверку комиссией. Если несовершеннолетних не сопровождают взрослые, их также будут тщательно проверять. Эти центры будут предоставлять услуги каждому беженцу сроком до полутора лет, а для семей – до полугода.

Если мигранты не получат убежище, то их ждет высылка обратно в страну из которой они прибыли.

После принятия законов, которые ограничивают возможности для беженцев просить в Германии убежища, численность мигрантов резко сократилась. В прежние годы Германия занимала первое место по числу просящих убежища.

По итогам прошлого года проблемы, связанные с беженцами, стоили бюджету Германии почти 21 миллиардов евро.

На борьбу с причинами этого явления министерствами иностранных дел и экономического развития было потрачено 14,2 миллиарда евро. Деньги тратились на то, чтобы помочь странам, откуда убегают люди. Остальные расходы идут на жилье, помощь по уходу за детьми, вопросы интеграции мигрантов в новое общество.

Источник: www.eurabota.ua