Как распоряжаться заработанными деньгами в Германии

Большое количество украинцев живут и работают в Германии, а число тех, кто планирует поехать работать в эту страну, экономика, которой последние несколько лет показывает впечатляющий рост, с каждым годом только увеличивается. Главным аргументом являются хорошие условия труда и высокие зарплаты, но, получив эту сумму, необходимо знать несколько главных правил, как ними распоряжаться, чтобы оптимизировать разные выплаты.

для платежей в безналичной форме используется специальный счет GirokontoБольшинство финансовых операций в Германии делаются в безналичной форме, для платежей по такому расчету используется специальный счет (Girokonto), с его помощью возможны все виды финансовых операций: перевод, внесение денег на счет, снятие наличных, оплата картой, договоры постоянной оплаты. Зарплаты начисляются на него, поэтому после того, как работа найдена, надо открыть такой счет в банке.

Есть несколько организаций, которые помогут решить возникшие вопросы относительно финансов: консультационные службы для мигрантов и молодежи, центры защиты прав потребителей. Самую разную полезную информацию об условиях работы в Германии и подходящие вакансии можно прочитать на www.eurabota.ua.