Ryanair планирует выполнять рейсы не только из Киева и Львова

На сегодняшний день ирландская авиакомпания ведет переговоры с 5 украинскими аэропортами о выполнении рейсов, начиная с лета 2019 года.

 Ирландская авиакомпания Ryanair

Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири в интервью «Украинской туристической газете» сообщил, что в списке возможных маршрутов точно есть Одесса, которая является одним из крупнейших туристических центров в Украине, что интересно авиаперевозчику с точки зрения большого и стабильного пассажиропотока, особенно в летний сезон.

«Сейчас мы ведем переговоры с еще пятью украинскими городами – возможно, уже следующим летом мы откроем туда свои полеты. Я думаю, мы будем развиваться в Украине очень агрессивно и быстро наращивать темпы своего присутствия на рынке», – рассказал представитель лоукостера, с оговоркой, что пока приоритетным направлением для компании является Киев.

В конце апреля обновлено расписание будущих рейсов из аэропорта Борисполь. По всей видимости, было достигнуто компромиссное решение между руководством лоукостера и транспортного предприятия в достаточно трудном и спорном вопросе получения слотов, из-за которого возникали трудности с началом деятельности Ryanair в Украине.

Источник: www.eurabota.ua