Ryanair начнет выполнять полеты из Украины раньше намеченного срока

Самая большая авиакомпания-лоукостер Европы Ryanair начнет выполнять полеты из Украины раньше намеченного срока, об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян

До начала июля будут окончательно согласованы слоты между аэропортом «Борисполь» и крупнейшим авиалоукостером Европы Ryanair. Пока еще не подтверждены планы по полетам.

Выход на украинский рынок пассажирских авиаперевозок ирландской авиакомпании Ryanair – событие неординарное, тем более, если оно еще и состоится раньше намеченного срока.

Один из руководителей бориспольского аэропорта Евгений Дыхне отметил, что «уже согласована и подтверждена большая часть слотов на время, которое было предложено авиакомпанией. Есть несколько временных интервалов, которые вызывают сложности, по ним предложено смещение в пределах часа. Надеюсь, что в ближайшее время завершим согласование».

Наряду с этим министр Омелян завил, что «первые рейсы компании Ryanair состояться даже раньше, чем анонсировалось. Планировали на конец октября, а первый полет в Берлин из Киева состоится в сентябре».

Более того, министр заявил, что ведется активная работа «над тем, чтобы еще как минимум две лоукост-компании совершали полеты. Но для этого нужна украинская регистрация, по меньшей мере, чтобы это была «дочка» известной мировой компании».

Также он подчеркнул, что в ситуации, когда в сжатые сроки создана и уже начала продажу билетов на регулярные международные и внутренние рейсы первая украинская лоукост-авиакомпания SkyUp и через несколько месяцев начнет выполнять полеты Ryanair, другие авиакомпании вынуждены реагировать существенным понижением цен на билеты.

Источник: www.eurabota.ua