Авиакомпания Lufthansa вышла на первое место в Европе по пассажиропотоку

В 2018 году более 142 миллионов пассажиров воспользовались услугами авиатранспортного концерна Lufthansa Group. Этот результат вывел авиаперевозчика на первое место среди крупнейших авиакомпаний.

Немецкий пассажирский авиаперевозчик установил новый рекорд в Европе по числу обслуженных пассажиров. Авиакомпания обогнала своего ближайшего конкурента – лоукостер Ryanair, который в 2018 году перевез 139,2 миллиона пассажиров и занял второе место. На третьем месте – международный авиационный холдинг IAG с общим пассажирооборотом 113 миллионов человек. В холдинг, в частности, входят авиакомпании British Airways и Iberia.

Количество пассажиров, которые воспользовались услугами Lufthansa Group в прошлом году, по сравнению с 2017 годом увеличилось на 10 процентов. Заполняемость пассажирских мест в авиалайнерах выросла до рекордного показателя – 81,4 процента.

В состав концерна Lufthansa Group входят такие авиаперевозчики: Eurowings, Swiss и Austrian Airlines.

Напомним, ранее мы писали о том, что финская авиакомпания Finnair оказалась на вершине рейтинга безопасности 100 крупнейших авиаперевозчиков мира.

Источник: news.eurabota.ua

16.01.2019