Как купить авиабилеты по дешевке?

Как купить авиабилеты по дешевке? Эта статья поможет вам узнать о 10 способах удешевления билетов независимо от направления.

  1. Нужно искать билеты через специальные поисковики (метапоисковики)

На сегодняшний день, как бы это не было странным очень немного людей знают разницу между покупкой билета напрямую через авиакомпанию или агентства и в метапоиске. А это не маловажный фактор, если Вы хотите существенно сэкономить на билетах. Можно привести такой пример, агентство ставит цену напрямую от авиакомпании, и в свою очередь делают наценку, которая меняется в зависимости от агентства.

У метапоисковика же в базе данных все билеты, которые он сравнивает и показывает их со ссылками на сами источники.

  1. Билеты туда и назад

Часто поездка туда и назад стоит намного меньше, чем покупать специально для отлета и прилета. Даже бывает такое, что билет туда и обратно стоит куда меньше, сравнивая с поездкой в одну сторону.

  1. Используйте специальный календарь

Такая фишка имеется у метапоисковика Aviasales. Если знаете направление куда именно планируете улететь, то система поможет вам найти очень приятные цены. Но если не знаете куда, то приложение само покажет вам все дешевые направления в базе.

  • Здесь нужно указать откуда так и в какое место лететь
  • Как долго Вы хотите лететь
  • И когда именно вы планируете вылет
  1. Узнайте, как меняется цена

В метапоисковике Aviasales есть подписка на изменения цены. Всего лишь требуется знать насчет запланированного отлета, позже вам сообщат об удешевлении билетов.

  1. Не поленитесь и поставьте приложение для мобильного

Вы сможете проследить за изменением цен в приложении от Aviasales. Все что требуется от вас, это найти нужное для вас направление и добавить его в избранное. Так вы сможете регулярно узнавать о смене цены.

  1. Используйте специальную карту

Поиск по такой карте отменно подойдет, если Вы способно динамично планировать свою поездку, и не привязаны к дате и месту.

С помощью такой карты можно быстро понять, в какое место можно улетеь быстро и дешево. Также есть несколько фильтров для поиска:

  • Откуда вылет
  • На какую сумму рассчитываете
  • Направление с визой или без
  • На какой срок
  • И тому подобное
  1. Поездку нужно запланировать заранее

На рейсах существует такой обычай: чем раньше вы купите билет, тем дешевле он будет. Вообще самые лучшие цены бывают только за несколько месяцев до поездки.

  1. Использование лоукостеров.

Лоукостеры — это перевозки, с помощью можно очень дешево слетать в Европу. И существует поисковик, который специализируется на таких перевозках – Azair.

Там можно найти большой список бюджетных перевозчиков.

  1. Путешествие налегке

Ранее это было особенностью лоукостеров, но в последнее время такое встречается и у простых авиакомпаний. Здесь следует понимать, что человек может взять с собой только небольшую сумку для ручной клади, от этого сам билет будет дешевле.

  1. Акции

Ранее упоминалось, что на интересующих Вас направлениях можно проследить и узнать об удешевлении в числе первых. Также можно за раз проверить все действующие акции. И это отлично подходит для путешествий в любой момент, а вот уже куда, это зависит от наличия предложений.