Виза для потомков переселенцев

Польша стала еще доступнее для украинцев.

Для гурманов путешествовать соседней страной или съездить в Польшу за покупками, теперь стало еще реальнее и проще.

Если Ваши дедушки или бабушки, мамы или папы были переселены из Польши на Украину в 1945-1947гг. тогда Вы имеете реальную возможность сделать шенген визу на 2 или даже 5 лет. Кроме того под такую категорию м попадают Ваши мужья и жены, а также супруги внуков.

Виза дает возможность находиться за границей 90 дней в полгода, после пересечения границы при возврате обратно на Украину по переселенческой визе, Вы будете вынуждены находиться 90 дней на Родине. Это прекрасная возможность для тех, кто любит много путешествовать, или же часто посещает Польшу.Следует также помнить, что если Вы пересекаете границу по переселенческой визе Вы не имеете права на труд.

4

Что же нужно для открытия переселенческой визы, самым основным документом является архивная справка о переселении в которой указан состав семьи переселенца на момент переселения. А также ряд документов, доказывающих Вашу родство (т.е. свидетельства о рождении, свидетельства о браке (изменение фамилии).Также для этого типа визы нужно бронирования отеля, ведь с даты на которую забронированный отель Вам откроют визу.Для людей, у которых уже была шенген виза есть отличный шанс получить переселенческой визу сроком на 5 лет.

Мечтаете неоднократно ездить в Польшу в качестве туриста или на шопинг, но нет возможности и желания на постоянные процедуры открытия визы, решить этот вопрос поможет виза для потомков переселенцев. Поищите документы Ваших родственников может и среди них найдутся такие которые были переселены в 1945-1947 г.г., так как на территории Украины таких было очень много.